Pриставы изъяли авто в счет долга по алиментам, но не вернули даже после погашения долгов - что делать?
У мужа имелась задолженность по алиментам и ипотеке, 15.12.20 приставы изъяли авто в счёт долга по алиментам при этом документов никаких не предоставляли, 25.12.20 все долги были заплачены пристав ответил что чтоб вернуть авто нужно оплатить исп сбор по алиментам, муж взяв последние деньги закрыл но машину так и не отдали т.к позвонила пристав по ипотеке и сказала что либо оплачиваем исп сбор по ипотеке либо она машину не вернёт хотя муж сказал что оплатит его после того как кв окончательно продастся и просил вернуть машину ведь основные долги закрыты но она кинула трубку и на этом все, машины так и нет, скажите что делать.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и вернут авто.
Жалуйтесь в прокуратуру.