Что произойдет с долгом по алиментам после продажи автомобиля бывшего мужа?

У бывшего мужа в счёт долга по алиментам забрали приставы машину. После её реализации я увижу деньги или нет? Муж сказал, что по словам пристовов, после продажи авто ему просто спишут долг, а я ни каких денег не увижу, правда ли это?
Лучший ответ

Нет, не правда. Автомобиль будет оценён, реализован с торгов и за счёт вырученных денежных средств с продажи будут погашаться долги по алиментам и исполнительский сбор. Если сумма, вырученная от продажи автомобиля, будет недостаточна для погашения всего долга, тогда исполнительное производство по долгу будет вестись далее.

Спасибо за ответ

После реализации машины судебный пристав распределяет полученные деньги. Большая часть дохода выплачивается получателю алиментов. Удерживаются расходы, связанные с реализацией машины, исполнительский сбор. Должны увидеть деньги на своём счёте, если только машина не будет продана за бесценок.