Казань, 06.01.2021, 16:01

Неприятный сюрприз от продавцов - как отказаться от нежелательных деталей при покупке двери волховец?

Вопрос №18113358 из г. Казань
опубликован 06.01.2021, 16:01
Покупал дверь волховец, в комплекте с фурнитурой (замок магнитный и петли), так же дверную ручку и сантехзавертку. По договору оплатил 50%, при приходе двери сказал что не хочу выкупать ручку и завёртку, но в салоне ответили что я обязан купить их или оплатить доставку 3000 рублей. В договоре волховца не нашёл пунктов запрещающих возврат товара. Саму ручку и фурнитуру и завёртку ещё не оплатил. Могу ли я отказаться от этих товаров до оплаты и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это был договор купли-продажи, то конечно вправе отказаться. Следует в письменном виде написать отказ с требованием возврата средств.

06.01.2021, 16:06

Спасибо. Только как оформить отказ?

Я не вносил оплату за ручку, фурнитуру и сантехзавертку. Соответвенно возврат сделать не могу.

06.01.2021, 16:18

Письменным заявлением продавцу.

06.01.2021, 16:27

Значит просто напишите отказ.

06.01.2021, 16:41