Муж лишился прав за аварию, которую предотвратил?
Муж, на рабочей машине, предотвращал аварию и сдавая назад, наехал на сзади стоящую машину. Водитель этой машины не соблюдал дистанцию. Машина, на которой был муж - не пострадала, а у другой - было повреждение фары и бампера. В результате мужа лишили классности на три года. Это правомерно?
Поскольку, он нарушил ПДД, не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП, то должен быть привлечен к административной ответственности, что касается дисциплинарной ответственности, по этому поводу следует смотреть локальные нормативные акты работодателя.
Все очень просто, если не согласны обжалуйте, другого варианта нет!
Неправомерно. Нужно обжаловать решение работодателя в суд.
Трудно сказать, чем руководствовался работодатель, но муж вправе обжаловать, примененное к ему взыскание, подав исковое заявление в суд.