Уфа, 06.01.2021, 16:50

Без алиментов 5 лет - бегство от выплат привело к проблемам

Вопрос №18113419 из г. Уфа
опубликован 06.01.2021, 16:50
Не плочу алименты уже 5 лет, оставил собственную квартиру чтобы не плотить алименты но сейчас бывшая жена хочет подать на алименты за все годы и просит алименты каждый месяц по 10 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты взыскиваются с момента обращения. Если жена предпринимала меры по получению алиментов, то не более чем за три предыдущих года может только взыскать.

06.01.2021, 19:09

Приветствую Вас.

К сожалению по закону она права и суд может назначить вам алименты.

При этом также алименты могут быть назначены за предыдущие три года.

А так понимаю, что вы оставили бывшей жене квартиру в счет оплаты алиментов?

06.01.2021, 16:57

Добрый день, Николай!

В таком случае подавайте иск в суд о разделе квартиры, а с женой встретитесь в суде.

06.01.2021, 17:07

Да а сам остался на улице и я сирота родителей у меня нет.

06.01.2021, 17:02

Хоть Вы и сирота, а алименты все равно должны платить.

06.01.2021, 19:07