Получаю на ребенка от 3 до 7 лет... когда будет в повышенном размере выплачиваться? Или надо будет заново подавать?
Получаю на ребенка от 3 до 7 лет. .. когда будет в повышенном размере выплачиваться? Или надо будет заново подавать?
Заявления на назначение выплаты в повышенном размере будут приниматься начиная с 1 апреля 2021 года, но при этом, как и в прошлом году, расчет данной выплаты будет сделан начиная с 1 января 2021 года. Об этом сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков на совещании по социальным вопросам 5 января 2021 года.
Также министр сообщил, что в повышенном размере пособие будет назначаться не всем семьям. Стандартным останется размер выплаты в 50% прожиточного минимума на ребенка, но будет введен повышенный - 75 и 100% от ПМ на ребенка.
"Стандартным размером остается 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка. Если такое ежемесячное пособие не позволяет обеспечить доходы в размере не менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75 процентов регионального прожиточного минимума. Если и это увеличенное пособие также не выводит семью из числа нуждающихся, то родители будут получать 100 процентов регионального прожиточного минимума на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет", -
Тоисть если ещё не прошёл срок моего заявления придётся подавать заново, чтобы в увеличенной размере получить если доход не превысит?