Моя квартира была арестована, но суд вынес в мою пользу. Остался ли долг за 8 лет неоплаченного проживания?
Моя квартира была арестована по делу о мошенничестве (я был выписан оттуда против своей воли). Сейчас суд закончился в мою пользу. Дело в том, что за время нахождения в аресте (а это около 8 лет) за нее никто не платил (прописан там был "левый" человек, из числа мошенников, который тоже получил срок) . Долг накопился приличный. Вопрос: что теперь будет с этим долгом?
Лучший ответ
Долг с Вас взыщут с пределах срока исковой давности, как собственника и с прописанного, солидарно.
Вам нужно собрать все доказательства того что описываете (что не проживали), сначала подать заявление управляющую компанию о проведении перерасчета и списании с вас долга, а затем с отказом в суд об установлении факта непроживания и обязании ЖЭУ провести перерасчет.