Потерян протокол обыска из уголовного дела - последствия и возможные действия
Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.
Указывайте в суде на все недостатки расследования уголовного дела.
Куда на это можно писать?
Если документы пропали из дела, пишите заявление о проведении проверки в порядке с т. 144-145 УПК РФ в следственный комитет.
А по обжалованию решения суда в вышестоящий суд.