Как потребовать возврата половины ипотечного кредита в процессе раздела совместной квартиры?
Квартира куплена в ипотеку в совместной собственности, доли не выделены, кредит погашен полностью до развода, могу ли я потребовать возврата половины кредита в процессе раздела имущества и как это сделать.
Лучший ответ
Нет, про кредит забудьте. А вот требовать раздела жилого помещения или компенсации за его часть - можете.
Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Николай Николаевич можете только договорится с супругой о выкупе ею Вашей доли в квартире, естественно предварительно разделив квартиру по соглашению. В судебном порядке обязать супругу выкупить вашу долю не реально, суд данное требование оставит без удовлетворения.
Спасибо за вашу работу!
Нет, можете разделить квартиру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!