Распределение кредитов при разделе имущества после развода

В ипотеке куплена квартира, в кредит машина-600000 SUZUKI ТРАКТОР 300000 всё в кредит супруги развелись год назад сейчас делят имущество трактор продан кредит погашен не полностью. В наличии два кредита на машину и кредит на трактор как делятся кредиты.
Лучший ответ

А каким образом они делят имущество? Дело уже рассматривается судом или они пытаются прийти к соглашению? Это принципиальный вопрос. Для более подробной консультации стоит обратиться на электронную почту. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Они не делятся, а признаются общим долгом супругов. Платит тот, на ком кредит. После оплаты (допустим платит 6 месяцев, накопил сумму...), он может взыскать половину от того, что оплатил сам.

Спасибо за вашу работу!