Чем отличается арест от взыскания по сберкарте?
Лучший ответ
Добрый вечер. В рамках осуществления исполнительного производства сотрудник ФССП, в праве наложить арест на все счета должника. Однако если на карту поступают доходы, на которые в соответствии с законом не может быть обращено взыскание, денежные средства от туда взыскивать не будут. При этом счёт будет арестован, но взыскание производиться не будет.
Аресты и взыскания
. . .
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ