Чем отличается арест от взыскания по сберкарте?

Лучший ответ

Добрый вечер. В рамках осуществления исполнительного производства сотрудник ФССП, в праве наложить арест на все счета должника. Однако если на карту поступают доходы, на которые в соответствии с законом не может быть обращено взыскание, денежные средства от туда взыскивать не будут. При этом счёт будет арестован, но взыскание производиться не будет.

Аресты и взыскания

www.sberbank.ru

. . .

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

www.consultant.ru