Кто имеет право указывать детей в сертификате на покупку жилья - правовые аспекты вопроса для молодой семьи после развода
При получении сертификата на покупку жилья как молодая семья я являюсь матерь четверых детей, а муж с которым мы были в браке является отцом только двоих детей. Сейчас после развода говорит что я не имела права вносить детей от первого брака в справку о составе его семьи. Заявление в администрацию подавала я. Но он всё равно считает что я не должна была их вносить. На сколько он прав в своих высказывания по закону?
Вы имели права вносить всех членов семьи, так как площадь насчитывается на всех членов семьи, от первого брака или от десятого они являются родными матери.
Елена!
Бывший муж не прав. Проживающие с родителями дети являются членами семьи, независимо от того родные они дети или нет.