Можно ли списывать деньги с заработной карты, если исполнительное производство отменено? Что делать, если карта в минусе на 350 000?
Вообще-то банк списывает денежные средства согласно исполнительному производству поступившему в Банк. По карте есть два понятия: разрешенный и не разрешенный овердрафт. И в одном и в другом случае у Вас будет минус по карте. Только если у Вас не было разрешённого овердрафта, а они списали - это очень серьезное нарушение со стороны сотрудника, который проводил списание и чаще всего деньги должны быть возвращены за счёт сотрудника. А вот относительно того, если у Вас был разрешенный овердрафт, тоже не имеют право списывать, но такие деньги возвращают через приставов.
Исполнительноео производтсво было отменено судом. И как теперь поступить? Как сделать так чтобы минус в банке исчез?
Узнайте у банка основание для операции, откуда в принципе мог возникнуть минус. Банк может списывать только деньги, которые есть в наличии.