Вызывают в полицию без причины, я не чего не нарушал и даже свидетелем не иду по их делу, но они меня дёргают и угрожают.
Добрый день!
В таком случае рекомендую нанять адвоката и сходить с ним.
Тимур, если Вас вызывают в качестве свидетеля по делу, рекомендую явиться, желательно с адвокатом.
УПК РФ Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 - 191 настоящего Кодекса.