Как избежать ложных вызовов полиции со стороны недобросовестных соседей?
Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, если на меня вызывает соседка полицию, и всё время пишет заявление, якобы я ей угрожаю, но на самом деле это не так, причина постаянных вызовов это личная неприязнь, об этом уже понимают и в самой полиции, но вопреки всему они обязаны реагировать на вызов, полиция приезжает и уезжает, а так же, соседка уже два раза давала на меня ложные показания в алкогольном опьянении это тоже зафиксировано в полиции, подскажите пожалуйста как решить проблему, спасибо.
Подавайте заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ и иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.