Первый вопрос: Куда подавать заявление на развод?
Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних совместных детей заявление на развод подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Официального отказа от отцовства не существует. Если супруг не является генетическим отцом ребенка, то оспаривайте это в судебном порядке.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.