Какие документы нужны гражданам Киргизии для въезда на территорию РФ?

Вопрос №18114244 из г. Москва
опубликован 07.01.2021, 07:36
Какие документы нужны гражданам Киргизии для въезда на территорию РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы пересечение российской границы проходило без проблем, необходимо заранее подготовить необходимые документы. Между Киргизской республикой и РФ заключено соглашение, на основании которого въезд и в одну и в другую страну разрешен без визы. Для пересечения границы потребуется предъявить паспорт, а также заполнить миграционную карту. После проверки документов пограничной службой будет производиться таможенный контроль. Если багаж въезжающих не содержит запрещенных к ввозу товаров, а стоимость багажа не более максимально допустимой, то проверка будет проведена достаточно быстро.

Обязательной процедурой, которую обязаны проходить все иностранные граждане является постановка на учет в миграционной службе. Это требование применяется ко всем иностранным гражданам, которые планируют в России задержаться больше, чем на 1 месяц. В этом процессе также участвует принимающая сторона, то есть владелец квартиры или дома, в котором будет пребывать иностранное лицо. Если же он останавливается в гостинице, под принимающей стороной понимают администрацию этой гостиницы.

Для постановки на учет обратиться нужно будет в территориальное подразделение ГУВМ МВД РФ в соответствии с адресом пребывания. При обращении предъявить нужен будет паспорт, а также миграционную карту, которую иностранец заполнил при въезде в страну. На основании таких документов лицо, принимающее у себя иностранца, будет заполнять уведомление о его прибытии по месту пребывания. Если турист больше 1 месяца не планирует оставаться в стране, то регистрация не потребуется. В миграционной карте должны содержаться следующие сведения:

ФИО иностранца;

Дата рождения;

Цель визита;

Место пребывания;

Дата въезда в страну.

Пока иностранное лицо будет находиться в России, миграционная карта должна храниться у него, при выезде из страны карта будет сдана пограничникам.

07.01.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все вышесказанное действует в настоящий момент с учетом сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране?

07.01.2021, 08:15

Заставляют справку иметь об отсутствии ковид 19

07.01.2021, 09:44