Виновный сосед - как получить возмещение за сгоревший гараж и важные вещи в нем?

По вине соседа сгорел наш гараж. В гараже была машина и много важных вещей. Что в первую очередь нам нужно делать, что бы возместить свой ущерб.
Лучший ответ

На основании акта о пожаре и сведений по заявлению в полицию обращаться в суд с соответствующим иском.

То есть прежде всего - документы из пожнадзора и полиции.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Вам нужно подать досудебную претензию соседу, далее в суд.

Каким образом установлена вина соседа?

Выражаю признательность за помощь.