Борьба за право на опеку - Страдания детей от разных отцов после смерти одной из родителей
У меня после смерти дочери остались двое детей внук 4 и внучка 11 лет. Дети от разных отцов. Внук 4 лет сирота. На внука я оформил опеку, а внучку опека настояла отдать отцу, который 7 лет её не воспитывал. Дети страдают, они очень привязаны друг к другу. На все наши доводы опека уверяет, что детей от разных отцов можно разлучать. Возможно ли мне вернуть внучку, жить с отцом она не хочет.
Только договариваться с отцом. Родитель имеет преимущественное право на воспитание своих детей (ст. 63 ТК РФ).
Родители имеют приоритет в воспитении своих детей. Вы тут ничего не сделаете.