Волгоград, 07.01.2021, 11:24

Невозможность оформления договора дарения доли в связи с наличием ареста на других долях

Вопрос №18114494 из г. Волгоград
опубликован 07.01.2021, 11:24
Ситуация такая. Хочу оформить договор дарения своей доли другому дольщику, но в МФЦ мне сказали, что это невозможно, т.к. на долях двух других дольщиков лежит арест. До этого пытались прописать другого человека в дом, но нотариус тоже сказал, что невозможно сделать из-за наличия запрета на двух долях. Подскажите, я вообще могу как-то отказаться от своей доли или из-за двух критинов-дольщиков я теперь "застрял" с этими долями пока они не снимут арест? Один из арестованных ничего делать не будет, потому что аморальный критин, которому пофиг на всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему на Вашей доле арест? Вы являетесь должником по исполнительному производству? Пока арест не будет снят, Вы никак не избавитесь от доли.

07.01.2021, 11:29

Арест не на моей доле, а на двух долях других дольщиков. Но в МФЦ сказали, что из-за этого я не могу оформить дарение другому дольщику. Мол получается, что арест лежит на "объекте вцелом. Ни прописать кого-то, ни продать долю, ни подарить - ничего не сделать, пока у двух дольщиков арест.

07.01.2021, 11:32

Ну и глупость нотариус Вам сказал!

07.01.2021, 11:33

Теоретически такое возможно, это уже косяк пристава, если он наложил арест на объект в целом, в этом случае Вам следует в судебном порядке снимать арест со своей доли в праве собственности.

07.01.2021, 11:36