Невозможность оформления договора дарения доли в связи с наличием ареста на других долях
Почему на Вашей доле арест? Вы являетесь должником по исполнительному производству? Пока арест не будет снят, Вы никак не избавитесь от доли.
Арест не на моей доле, а на двух долях других дольщиков. Но в МФЦ сказали, что из-за этого я не могу оформить дарение другому дольщику. Мол получается, что арест лежит на "объекте вцелом. Ни прописать кого-то, ни продать долю, ни подарить - ничего не сделать, пока у двух дольщиков арест.
Ну и глупость нотариус Вам сказал!
Теоретически такое возможно, это уже косяк пристава, если он наложил арест на объект в целом, в этом случае Вам следует в судебном порядке снимать арест со своей доли в праве собственности.