Как помочь мужчине-пенсионеру без документов - пошаговая инструкция для оформления необходимых бумаг.
Добрый день, Галина!
1. обратиться в полицию, снять отпечатки пальцев, может быть, что они есть в базе.
2. если документов нет, то нужны свидетели, которые смогут подтвердить его личность.
Гражданину нужно обратиться в территориальное управление миграционной службы МВД с заявлением о выдаче паспорта. В заявлении нужно указать максимальное количество информации о себе, включая его ФИО, место работы, проживания, обучения и другие данные. К заявлению будут прикладываться личные фотографии. Вся предоставленная информация проходит тщательную проверку посредством направления соответствующих запросов в различные территориальные отделения государственных органов, а также в ЗАГС, образовательные учреждения и другие учреждения, в которых обратившееся лицо проходило обучение, службу или выполняло трудовые обязанности.
В то же время проводится детальная проверка информации, указанной по адресно-справочным учетам различных подразделений государственных органов, а также информационных центров ближайших отделений МВД. подтвердить личность гражданина можно показаниями различных свидетелей, а также посредством проведения различных криминалистических или же каких-либо других идентификационных исследований.
В процессе подтверждения информации, указанной заявителем, а также после определения его личности и гражданства России, в соответствии с действующим законодательством руководитель должен будет вынести решение о проверке поданного заявления, а также примет решение о возможности выдачи нового паспорта.