Долг в ФССП из-за МТСбанка - что делать и как избавиться от ошибочной задолженности?
Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Если был вынесен судебный приказ, то его нужно срочно отменять, подав возражение на его исполнение.
Здравствуйте!
Вас нужно в судебном порядке отменять судебный приказ. Подавать жалобу в суд, который вынес приказ, указывать обстоятельства, на основании которых, считаное судебный приказ незаконным. Как подадите жалобу, в фссп пишите заявление о приостановлении исполнительного производства.
В суде знакомится с материалами дела, делать фотокопии и получать судебное постановление. От вида постановления будете уже предпринимать действия. Если судебный приказ, то отменять его с восстановление сроков для подачи возражений на исполнение СП. Если заочное решение, то отменять его. Если решение, то подавать апелляционную жалобу, восстанавливать срок для её подачи, платить госпошлину.