Москва, 07.01.2021, 13:27

Отказ от материнского капитала на основании гражданства - правомерность решения?

Вопрос №18114653 из г. Москва
опубликован 07.01.2021, 13:27
У меня такая ситуация. У меня четверо детей, третий ребенок рожден в 2017 году в Азербайджане получил первое гражданство Азербайджана по отцу, второе Российское оформила ему в упращенном порядке в посольстве в августе 2019 года, приехав в РФ в Омск хотела оформить на него региональный материальный капитал, но мне отказали потому что на момент рождения мой ребенок гражданином рф не являлся, поэтому право на регион. Маткапитал не имеет. Правомерно ли это? На второго ребенка федеральный маткапитал я оформила, не смотря на то, что она тоже не являлась гражданкой рф с рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня второй ребенок также принял гражданство позже, второе российское, но ему я федер. Маткапитал получила.

07.01.2021, 13:42

Значит получайте отказ в выдаче регионального капитала и обжалуйте его в суд. Постарайтесь найти юриста на сайте из Омска.

07.01.2021, 14:13

Даже по мат капиталу ребенок должен быть гражданином РФ и также по региональному.

07.01.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

У меня второй ребенок также принял гражданство позже, второе российское, но ему я федер. Маткапитал получила.

07.01.2021, 13:42

Значит получайте отказ в выдаче регионального капитала и обжалуйте его в суд. Постарайтесь найти юриста на сайте из Омска.

07.01.2021, 14:13