Вопрос о незаконном использовании денег - можно ли привлечь банк к ответственности после проигрыша в суде?
Если суд не учел при рассмотрении дела выплаченные Вами денежные средства, то следует подавать апелляционную жалобу на решение суда, согласно ст.321 ГПК РФ. А банк сможете привлечь к ответственности только если выплатите им эти 500 т.р.
Добрый день! Подайте апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены данным кодексом (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Да, можно привлечь банк к ответственности за незаконное использование чужых денежных средств.
Вы можете требовать банк зачесть данную сумму в счёт долга по судебному акту, в случае отказа обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если имеются платежные документы.
Почему Вы не подавали апелляцию? И что указал суд в решении на счёт 20 000 руб.
Суд просто проигнорировал мое заявление, что после подачи иска я выплатил банку 20 000.
Узнал уже обо всем, когда судебные приставы открыли исполнительное производство (через портал госуслуги)
Приставу подайте документы о выплате 20+, может скостит.