Исполнительный лист по кредиту в банке - необходимость отзыва после продажи долга
Был кредит в банке. Банк подал в суд о взыскании с меня суммы. Подали исполнительный лист приставам. Потом банк продал мой долг. В суде вынесено решение о правоприемстве. Сейчас плачу другому лицу. Должен ли банк отозвать исполнительный лист?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку ( как Вы утверждаете) суд вынес решение о правоприемстве в данных отношениях, то исполнительный лист не отзывается, а исполнительное производство продолжается. Тем более раз Вы платите другому лицу, Вы фактически признали факт правоприемтсва.