Имеет ли право составлять протокол из-за отсутствия маски полицейский без формы но с удостоверением.
Лучший ответ
Полномочия сотрудника полиции не определяются формой одежды. Если он при исполнении, да, может.
Ответ удовлетворил.
Я также понял, если дальше уточнять то надо узнавать в полиции имеет ли данный полицейский право работать без формы и есть ли задание проверять ношение масок полицейскими без формы в данном месте (регионе). Хотя я считаю это нехорошим признаком, если по такому вопросу устраивают такие проверки...