Квалификация действий юриста - когда навязывание ничтожной услуги становится обманом со злым умыслом?
Юрист навязал пожилому человеку ничтожную услугу за определенную оплату. Когда это действие юриста квалифицируется как обман со злым умыслом?
В законодательстве нет понятия "обман со злым умыслом". Если услуга исполнения, то мошенничества нет.
Не очень понятно, какую услугу. Скорее всего заключен договор об оказании юридической помощи с ООО. Если услуга не выполнена расторгнуть договор можно в судебном порядке.
Евгений, для того, чтобы Вам помочь в этом отношении, надо видеть документы по вопросу, знать, что сделано, что не сделано, о чем договаривались и т.д.
Вы лично не можете что-либо "квалифицировать" тем или иным способом, поэтому Ваш данный вопрос носит, по сути, риторический характер.