Краснодар, 07.01.2021, 21:13

Трагическая история без справедливости - недоверие к результатам экспертизы и проблемы с адвокатом и судьей в деле о кончине нашего сына

Вопрос №18115350 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2021, 21:13
О 9.08.2019 было дтп, пострадал наш сын.13.08.2019 он скончался. Экспертизу провели только в декабре, результат вызывает недоверие. Следователь навязала своего адвоката, деятельность которого не приносит результатов. Дело передано в суд год назад. Ни одного заседания не было. Никакие материалы дела не можем получить. Не устраивает работа адвоката и деятельность судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас дело в суде, потерпевшему можно просто прийти в суд и написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Можно снять фотокопии. Не совсем понятно, почему это не сделано. Вы можете это сделать как самостоятельно, так и через адвоката.

08.01.2021, 14:39
Оценка автора вопроса:
Дтп было не по мусту про писки,а в Питере.перекрестокДисантников и просп. Ленина.Сын стоял на тротуаре. Виновный уходил от столкновения,наехал на тротуар,сбил четверых. У нас летальный исход. Остальные живы,но не без последствий. Виновный проходит по делу как свидетель.Есть видеозапись,но нам копи

Здравствуйте, Наталья. Если на стадии следствия вас не устраивал адвокат, то почему не отказались от его услуг и не нашли сами адвоката.

Что касается экспертизы, то если у вас было недоверие к ней, надо было самостоятельно просить о проведении дополнительной экспертизы. Если дело передано в суд год назад, то почему не пишите жалобы на судью о затягивании процесса, а просто принимаете происходящее. Расторгните с адвокатом договор и если он действительно ничего не сделал или сделал не так как вы хотите, то просите возврата денег за услуги. Даже на стадии судебного разбирательства вы имеете право сменить адвоката.

07.01.2021, 21:32

Грубейшие нарушения, прошу связаться со мной с адвокатом с уважением Владимир Александрович. Рrаvo_info@inbox.ru

07.01.2021, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если не устраивает адвокат то Вы можете отказаться от его услуг и заключить соглашение с тем кто будет Вас устраивать.

Если Вы признаны потерпевшей по уголовному делу то Вы можете самостоятельно как получать процессуальные документы так и знакомиться с материалами дела, делать с них копии и выписки.

Для того чтобы обсуждать поведение судьи слишком мало данных в Вашем вопросе.

07.01.2021, 22:56

Дтп было не по месту проживания, а в Питере. Сын стоял на тротуаре. Виновный уходил от столкновения, наехал на тротуар. Сбил четверых. Трое живы, не без последствий. Виновный проходит по делу как свидетель. Дтп было на перекрестке Дисантников - пр.Ленина.

Есть видеозапись, но копию нам так и не дали, письменного отказа тоже не получили.

08.01.2021, 21:59

Если виновный проходит как свидетель, то в отношении кого передано дело в суд. В каком суде рассматривается дело?

08.01.2021, 22:02

Извините не совсем понятно, если виновник проходит как свидетель, каким образом дело в суде? Другое лицо что ли привлекается? Или все-таки следствие ещё, а не суд?

08.01.2021, 22:04