Казань, 07.01.2021, 22:04

Где лучше взыскать долг - через СберБанк или ФССП в Челябинской области?

Вопрос №18115427 из г. Казань
опубликован 07.01.2021, 22:04
Получила Исполнительный документ. Мой должник ИП живёт в Челябенской области, место жительство его взято из "чёрного списка". Могу ли я предъявить исполнительный лист для взыскания денежных средств в СберБанк у меня в городе... ? Ведь СберБанк-Он везде СберБанк? Через Банк быстрее говорят. На край послать в Управление ФССП России в Челябинской области с уведомлением? Что лучше предпринять? Заранее благодарна за ответ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обратиться в Сбербанк в своем городе, и предъявить им исполнительный лист. Если в этом банке у должника есть счета, - с них произведут удержание. Не важно в каком городе находится должник. Сбербанк один для всех))))

07.01.2021, 22:53
Оценка автора вопроса:
Супер !Большое спасибо !!! Я очень благодарно , что такие юристы есть !

Добрый день. Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. В любом случае придется отправлять исполнительные документы по месту его проживания.

07.01.2021, 22:06
Оценка автора вопроса:
Блгаго дарю !

Ваше требование по возврату ответчиком денег утвержденное судом решение суда вы передаете приставам исполнителям.

21.03.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Можно и без приставов обойтись ..... Спасибо за ответ !

Но я вначале обращусь в СберБанк в нашем городе по работе с юрлицами.. Благодарю вас.. Не такой ответ я ждала.. Это я сама знаю..

07.01.2021, 22:08

На вашем месте стоило бы просто задать ваш вопрос в поисковике на ком и найти нужный ответ. Или зайдите к юристу и получите консультацию Вы что Думаете бесплатно вам дадут объемную консультацию. Думаю НЕТ.

07.01.2021, 22:41

Вы верно рассуждаете. Обратитесь в Сбербанк с Исполнительным листом и заявлением.

07.01.2021, 22:54