Оренбург, 07.01.2021, 22:21

Конфликт с соседкой из-за шумного ребёнка - возможность оклеветания и как решать проблему

Вопрос №18115454 из г. Оренбург
опубликован 07.01.2021, 22:21
У меня с соседкой сверху возникла словесная ссора из-за её громко топающего ребёнка. Ковра и паласа у неё ,похоже, нет,шумоизоляция пола отсутствует, ребёнок в д.сад не ходит. Целыми днями носится туда-сюда, я на пенсии. ЗВУК ОТБОЙНОГО МОЛОТКА сверху! На просьбу надеть какую-нибудь мягкую обувь ребёнку,... посылает туда, где я уже давненько не была😊 (поднималась к ней на 5 эт.)Молодая семья. Могут ли они меня оклеветать, типа, прихожу, ругаюсь. А я живу одна, свидетелей нет. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я страдаю от соседского шума и я же должна делать шумоизоляцию, тратя свои деньги?! Ведь нарушаю не я?

07.01.2021, 22:59

Вообще-то я имел ввиду квартиру и семью нарушителей, а не вас:)

07.01.2021, 23:08

Нет, оклеветать не могут, а вот привлечь их к ответственности за нарушение норм тишины - легко, если зафиксировать нарушение, лучше - коллективно.

07.01.2021, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Видите ли, гремит ногами ребёнок днём, после 23 тихо, с утра начинается то же самое! Если разговор =40/50 дц, то топот ребёнка по незащищённому полу наверняка выше 75 дц! Скажите, шумоизоляцию пола должен делать тот кто нарушает? (дом панельный)

07.01.2021, 22:44

Нормы тишины есть даже дневные. Они в каждом регионе разные. Шумоизоляцию своего помещения делает сам собственник.

07.01.2021, 22:54

Я страдаю от соседского шума и я же должна делать шумоизоляцию, тратя свои деньги?! Ведь нарушаю не я?

07.01.2021, 22:59

Вообще-то я имел ввиду квартиру и семью нарушителей, а не вас:)

07.01.2021, 23:08