Что делать, если вы не помните, что вы акционер организации, в которой работали 20 лет назад?
Добрый вечер! В данном случае речь идет об утрате документа, подтверждающего право собственности на ценные бумаги, — выписки из реестра акционеров. С ее потерей право собственности не теряется, так как сама выписка не является ценной бумагой. Она лишь подтверждает наличие на счету акционера ценных бумаг на определенную дату. По данному вопросу следует обращаться к реестродержателю. Обратиться к нему следует в любом случае для внесений изменения в данные (перемена места жительства, банковских реквизитов и (или) паспорта) о Вашем лицевом счете.
Обратитесь в письменно в организацию из которой приходят письма с письменным запросом и уточните какое количество акций, какие дивиденды ему положены и как он может их получить и вам ответят в течение 30 дней по ФЗ-59.