Можно ли вернуть материнский капитал из военной ипотеки при разводе?
Муж брал до брака военную ипотеку. В браке я вложила в неё мат капитал. Сейчас разводимся, но ипотека не погашена. Он хочет вернуть эти деньги в пенсионный на счет капитала, чтоб со мной и детьми ничего не делить в дальнейшем. На сколько это реально?
Здравствуйте!
Владельцем сертификата Вы являетесь. И Вам распоряжаться..
Кроме того, затрагиваются интересы детей
После Выплаты ипотеки Вы обязаны выделить доли на всех членов семьи, в том числе и на детей по ст.209 ГКРФ
Возврат этих средств и по закону невозможен.
Анастасия, обращайтесь в суд с иском к супругу о разделе общего имущества супругов.