Может ли муж вернуть материнский капитал бывшей супруге и оформить весь дом на себя, учитывая оплаты ипотеки
Вот такая ситуация: Мужчина и женщина расписались. У женщины двое детей от первого брака. В новом браке приобрелся дом в ипотеку. Ипотека оформлена на мужа, все оплаты от него. В этом браке на второй год рождается ребенок, женщина получает материнский капитал и вносит его в счет ипотеки. Ипотека этим не погасилась, через полгода брак расторгнут, муж продолжает платить ипотеку. Вопрос: Может ли муж вернуть материнский капитал бывшей супруге и оформить весь дом на себя, так как все оплаты совершал он? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда. Не все так просто, как кажется. Если в квартиру вложено материнский капитал, значит в этой квартире необходимо выделить доли детям. Если вы просто вернёте материнский капитал бывшей супруге денежными средствами - Органы опеки могут её наказать, что ущемлены интересы детей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день, уважаемая Надежда. Необходимо через суд делить имущество либо договариться компенсировать жене материнский капитал
Удачи Вам и Вашим близким!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!