В верховный суд жалоба подаётся через районный или напрямую?

Лучший ответ

Жалобу в ВС РФ вы подаете напрямую, после прохождения апелляционой и кассационной инстанции. К жалобе прилагаете оригиналы судебных актов и госпошлину платите.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст. 390.4. ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Большое спасибо!

Изучите параграф 2 главы 41 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!