LSN Messenger
Владивосток, 07.10.2015, 06:55

Жалобу в краевой суд подается напрямую или через районный суд.

Вопрос №8268336 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2015, 06:55
Жалобу в краевой суд подается напрямую или через районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть в тот же суд обращаться на решение которого жалуешся - а где гарантии что они направят в краевой суд жалобу - и почему нельзя сразу подать в краевой суд напрямую

07.10.2015, 08:00

Суд обязан направить жалобу в вышестоящий суд. И эта обязанность прописана в Гражданском процессуальном кодексе РФ, так же, как и порядок подачи апелляционной жалобы.

07.10.2015, 08:20

вы можете подать жалобу и в краевой суд, в этом случае краевой суд перенаправит вашу жалобу в районный суд, районный суд выполнив все необходимые мероприятия направит ее в краевой суд. ст.321 ГПК РФ.

07.10.2015, 10:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший первоначальное решение.

07.10.2015, 06:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То есть в тот же суд обращаться на решение которого жалуешся - а где гарантии что они направят в краевой суд жалобу - и почему нельзя сразу подать в краевой суд напрямую

07.10.2015, 08:00

Суд обязан направить жалобу в вышестоящий суд. И эта обязанность прописана в Гражданском процессуальном кодексе РФ, так же, как и порядок подачи апелляционной жалобы.

07.10.2015, 08:20

вы можете подать жалобу и в краевой суд, в этом случае краевой суд перенаправит вашу жалобу в районный суд, районный суд выполнив все необходимые мероприятия направит ее в краевой суд. ст.321 ГПК РФ.

07.10.2015, 10:26