Действие медицинской справки при продлении водительского удостоверения в соответствии с указом Президента №275

Срок действия медицинской справки для замены водительского удостоверения истек 20.05.2020 г., а водительского удостоверения 01.07.2020 г. В соответствии с указом Президента №275 о продлении действия водительского удостоверения до 31.12.2020 г., будет ли действительна мед. справка при замене водительского удостоверения в этот период.
Лучший ответ

Нет конечно. Срок действия медсправки никакого отношения не имеет к продлению срока действия водительского удостоверения.

Добрый вечер! Медицинскую справку Вам нужно будет оформлять заново, так как она является медицинским документом удостоверяющим состояние Вашего здоровья. Для получения водительских прав Вам нужно подтвердить отсутствие противопоказаний к вождению автомобилем на момент их получения.