Просроченный день подачи возражения - Является ли 11 января 2021 г. последним днём?

Получила судебный приказ 28 декабря. Пишу возражение (в течении 10 дней). Последний день выходит праздничный день 7 декабря). Является ли 11 января 2021 г. ПОСЛЕДНИМ ДНЕМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ?
Лучший ответ

Из данного срока исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ.

Благодарю Вас!

Да, 11 января является последним днем подачи возражения.

Благодарю Вас!

Добрый день.

Совершенно верно. 11 января - последний день на подачу возражения.

Спасибо за понятный ответ!

Читаем ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Первый рабочий день будет 11 января, это и будет последний день подачи возражения.