У меня банкротство, могу ли я пользоваться киви кошельком? Он нигде не фигурирует, финансовый управляющий не знает о нем.
Захар, ну если никто не знает, то и пользуйтесь пока. Еще не все счета персонализированы и переданы в ФНС. Поэтому установить ФУ не сможет. Кошелек привязан к персональным данным? Киви почти год уже требует этого, и не дает без данных пополнять. Если электронные кошельки не были указаны в процедуре банкротства никто их не заблокируют.
Делайте выводы.
Здравствуйте, Захар!
Если он не фигурирует то да, можете.
Вы в "тихую" можете продолжать им пользоваться. Но учитывайте, что это, и тот факт что о нем не знает финансовый управляющий, это незаконно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте.
С 11 января этого года все кошелки Киви, Юмани (яндекс. Деньги) и Вебмани обязаны информировать ФНС в автоматическом порядке об открытии счетов.
Если управляющий запросит в налоговой эти сведения, то о счетах станет известно. При получении выписок по счетам, управляющий увидеть движения по счету.
Далее будет поставлен вопрос о неосвобождении от долгов.
Да,кошелёк идентифицирован.
Совершал недавно перевод с него.
Здравствуйте! Пользоваться можете, риск для Вас заключается в том, что если об этих операциях финансовый управляющий узнает до завершения процедуры, они могут быть оспорены как несоответствующие законодательству о банкротстве.