На АЗС возникли вопросы - повторяющаяся фамилия кассира и проблемы с бонусной картой
Постоянно заправляюсь на одной и той же АЗС. Заметила, что на кассовом чеке фамилия кассира одна и та же,хотя обслуживают, естественно, разные люди. Это является нарушением? И насколько серьёзным? И еще-на этой же АЗС приобрела бонусную карту, терминал по которой периодически не работает и не выдаются никогда кассовые чеки по карте. Это является нарушением? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Проверки правильности применения контрольно-кассовой техники находятся в компетенции налоговых органов, поэтому по указанным Вами нарушениям можно сообщить в налоговую инспекцию. В случае подтверждения нарушений возможно привлечение нарушителя к административной ответственности.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Марина!
Да, это является нарушением. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Спасибо, Вы мне очень помогли!