Доплаты к пенсии для врачей-акушеров и военных пенсионеров - возможности и перспективы
Здравствуйте. Работающие пенсионеры получают "прибавку" к пенсии с 1 августа каждого года за счет пенсионных баллов, заработанных в предыдущем году, но не более, чем за 3 балла. Поэтому с 1 августа 2021 года вы получите соответствующее увеличение размера пенсии.
Кроме того, в настоящее время в правительстве рассматривается вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам.
Военные пенсионеры, при наличии права на страховую пенсию по линии ПФР, могут оформить такую пенсию. Для этого требуется достижение пенсионного возраста, а так же наличие стажа и пенсионных баллов для такого возраста.