Меня отказали обслуживать на кассе - можно ли уйти с товаром без чека и будет ли это воровством?

Будет ли считаться воровством с точки зрения закона, если меня на кассе отказываются обслуживать, а я кладу деньги за товар на кассе и ухожу с товаром из магазина без чека. Все это фиксирую на видео.?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не будет, под кражей понимается тайное хищение имущества, Ваши действия к таковому не относятся.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Вам должны выдать чек.

Это может быть рассмотрено не как кража, а как грабеж - открытое похищение чужого имущества. А за него наказание более серьезное.

Какого чужого имущества, я как только взял товар с полки магазина имущество становится моим, а дальше у меня наступает обязаность его оплатить, а у продавца обязаность принять оплату.