Алейск, 08.01.2021, 13:27

Как переоформить кредит, оформленный на имя бывшего гражданского мужа?

Вопрос №18116359 из г. Волгоград
опубликован 08.01.2021, 13:27
Бывший гражданский муж оформил кредит на свое имя как можно переоформить кредит на другого человека. Банки отказывают в получении кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш БГМ взял деньги по кредитному договору и теперь выплачивает их в соответствии с условиями договора, а Вы хотите "отобрать" у него долговые обязательства и добиться того, чтобы другой человек принял этот долг?!

Ольга! Вам не кажется, что у Вас какие-то странные желания?!

08.01.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Ольга!

Кредит можно переоформить на другого человека только с согласия этого человека, а также с согласия Банка и то, это из области фантастики если честно.

Кредит оплачивает тот, кто его оформил.

08.01.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так ваш муж или сожитель всё-таки? Брак был заключён официально? Кредит можно переоформить, сменив по договору кредитора, то есть переуступить права и обязанности по договору, с согласия банка.

08.01.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Переоформить на себя

так как я ежемесечно отправляю деньги на счет бывшего гражданского мужа.

08.01.2021, 14:26

Добрый день!

Переоформить кредит "на себя" у вас вряд ли получится. Банка, как правило, на это не идут. Банк, в лучшем (для него) случае, предложить провести реструктуризацию кредита на ваше имя. Делать это не посоветую: слишком невыгодные условия предлагают банки.

А погашать кредит прямо в банк вы можете самостоятельно, не переводя деньги бывшему мужу. Надо придти в любое отделение банка с паспортом и кредитным договором (копию можно) и оплатить. Платить лучше через кассу, т.к. в этом случае будет выписано платежное поручение, в котором будет указан плательщик, т.е. вы.

08.01.2021, 15:02

Это - не "гражданский муж", а сожитель, если брак не был оформлен. Юридически - это посторонний вам человек. Зачем банку переоформлять кредит на постороннего человека?

08.01.2021, 15:05