Как вернуть неисправный телефон после неудачного ремонта в МТС?
Добрый день
Необходимо в магазин подать письменное юридически грамотное требование о возврате денег!
ПОМНИТЕ - продавец должен за свой счет провести экспертизу, в том числе повторную!
Основание, которое говорит о том, что правда на Вашей стороне:
Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками[u][/u].
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Добрый день!
Вам нужно подавать именно досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.
Все дело в том, они не могут выявить неисправность (он сам открывает приложения, блокирует входящие и исходящие звонки. Приходится постоянно перезагружать.
При наличии повторного обнаружения неисправности сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы о первом обращении есть?