Екатеринбург, 08.01.2021, 15:49

Как удаленно уволиться с работы и избежать прогула в понедельник?

Вопрос №18116637 из г. Екатеринбург
опубликован 08.01.2021, 15:49
Нахожусь в родном городе на НГ праздниках, работа официальная в Санкт-Петербурге. Теперь мама говорит, чтобы я увольнялась, так как у неё возможности мне помогать финансово, туда выехать тоже нет возможности. 11 го на работу. Сегодня 9 января и на работе выходной, как мне удаленно уволиться, чтобы в понедельник не поставили прогул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Посылайте телеграмму "прошу уволить по собственному желанию" и поясняйте почему, и имейте ввиду, что с 11.01 Вас могут уволить, только если работодатель согласен на увольнение такой датой, в противном случае необходима отработка 14 дней.

08.01.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Какую телеграмму? Там почту забирала я, кто ее доставит им с утра. Как это еще я могу сделать дистанционно?

08.01.2021, 16:12

Телеграмму доставляет сотрудник почты России. Если работодатель не получит корреспонденцию адресованную ему, это его ответственность и его риски. Можете использовать электронную почту для направления заявления, но тут возникнут вопросы идентификации личности. С телеграммой проще.

08.01.2021, 16:16

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034