Оформление выкупа авто - права и обязанности наследника.
Если я покупаю машину которая досталась по наследству и она снята с учёта, могу ли я на ней передвигаться 10 дней по ДКП если она без номеров? Какие документы должны быть у наследника и может ли она продать машину не оформлееную на себя (в птс записан умерший хозяин)?
Здравствуйте!
Для постановки на учет авто у вас есть 10 дней после заключение договора купли-продажи - см. Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации..."
Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств3. Владелец транспортного средства обязан:
3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;
Ни в коем случае нельзя ездить на машине, снятой с учёта.