Тамбов, 08.01.2021, 15:55

Дочь требует вернуть оставшиеся деньги от пенсии после смерти мужа, но они нужны для оплаты жилья - что делать?

Вопрос №18116648 из г. Тамбов
опубликован 08.01.2021, 15:55
Мы сожительствовал с мужем более 6 лет. После его смерти, его дочь требует с меня вернуть ей оставшиеся от пенсии деньги (10000) но мне они нужны для оплаты совместного с ним жилья. Могу ли я не возвращать их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У вас брак был оформлен официально?

08.01.2021, 15:58

Нет. мыжили без регистраии.

08.01.2021, 16:05

Тогда он Вам не муж.

А наследник его дочь, но претендовать на его имущество и денежные средства она имеет права после вступления в наследство.

А если вы распорядитесь по своему усмотрению его имуществом или денежными средствами, то наследница будет вправе с Вас взыскать все убытки.

08.01.2021, 16:07