Нет интернета в школе - студенты вынуждены использовать личные средства для учебы?
Добрый день
НЕТ. Вы не должны это делать, так как расходы на интернет должно осуществляться органом местного самоуправления, на балансе которого находится школа!
Рекомендую написать юридически грамотную Жалобу в Департамент образования, причем сделать это можно в электронном виде для ускорения решения вопроса.
Общеобразовательное учреждение самостоятельно оплачивает приобретение любого инвентаря или оборудования, которое используется на занятиях. Сюда относится спортивный инвентарь, компьютеры и пр. Обеспечение качественным интернетом также осуществляется за счет учебного заведения.[u][/u]
Одно из оснований:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 99. Особенности финансового обеспечения оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования
1. Финансовое обеспечение оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.