Вопросы наследства после убийства дяди и жены, ведущей асоциальный образ жизни
Это значит, что жена дяди приняла наследство.
Сестры и брат дяди не будут ничего наследовать по закону, если только дядя не оставил завещания.
Жена наследник 1 очереди, все остальные пролетают.
Здравствуйте.
Жена является наследником первой очереди. Если наследственное дело открыто, значит жена направила нотариусу заявление о принятии наследства. Сестра и брат не наследуют по закону, однако могут наследовать по завещанию.
СМ,
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Всего Вам доброго.
Добрый вечер, Марина!
1. это ничего не значит, поскольку информации мало для правильного ответа
2. на наследство могут подать все, кто имеет на это наследство право, в т.ч сестры и брат.
Марина,
Супруга - наследник первой очереди к имуществу умершего, независимо от того, какой образ жизни она ведет.
Братья и сестры - наследники второй очереди и призываются к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.