Вопросы наследства после убийства дяди и жены, ведущей асоциальный образ жизни

У меня такой вопрос. 4 октября было 6 месяцев со дня убийства дяди. Его жена (ведет асоциальный образ жизни) подала документы на наследство. По базе нотариусов видно, что 1 наследственное дело открыто. Это значит, что в наследство она ещё не вступила? Р.S У дяди есть 2 сестры и 1 брат. Могут ли они тоже подать на наследство?
Лучший ответ

Это значит, что жена дяди приняла наследство.

Сестры и брат дяди не будут ничего наследовать по закону, если только дядя не оставил завещания.

Благодарю за грамотную консультацию!

Жена наследник 1 очереди, все остальные пролетают.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Жена является наследником первой очереди. Если наследственное дело открыто, значит жена направила нотариусу заявление о принятии наследства. Сестра и брат не наследуют по закону, однако могут наследовать по завещанию.

СМ,

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Всего Вам доброго.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, Марина!

1. это ничего не значит, поскольку информации мало для правильного ответа

2. на наследство могут подать все, кто имеет на это наследство право, в т.ч сестры и брат.

Спасибо за полезный совет!

Марина,

Супруга - наследник первой очереди к имуществу умершего, независимо от того, какой образ жизни она ведет.

Братья и сестры - наследники второй очереди и призываются к наследованию при отсутствии наследников первой очереди.

Большое спасибо!