Волгоград, 08.01.2021, 21:45

Мне будет 60 лет а стажа нет положена мне пенсия?

Вопрос №18117311 из г. Краснодар
опубликован 08.01.2021, 21:45
Мне будет 60 лет а стажа нет положена мне пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я женщина и мне нехватает стажа у меня стаж 6 летрождена 8 октября 1964 году когда мне выходить на пенсию?

08.01.2021, 21:59

Вам может быть назначена социальная пенсия в 65 лет.

08.01.2021, 22:03

Если вы мужчина, то у вас возникнет право на социальную пенсию по старости по достижении 70 лет.

08.01.2021, 21:56

Я женщина и мне нехватает стажа у меня стаж 6 летрождена 8 октября 1964 году когда мне выходить на пенсию?

08.01.2021, 21:59

Вам может быть назначена социальная пенсия в 65 лет.

08.01.2021, 22:03

Но у меня нет стажа 10 лет и 11 балов какая пенсия может быть? У меня 2 детей и стаж 5 лет.

08.01.2021, 22:17

Лицам, у которых нет или не хватает стажа для назначения страховой пенсии по старости, назначается социальная пенсия.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

08.01.2021, 22:18