Что заколекторское агентство феникс подал в суд по кредиту должны были кредит отп банку а они продали коллектора законно.
Феникс легальное коллекторское агентство, поэтому банк имел полное право продать им долг. Соответственно они имеют полное право подать на вас в суд по вашему выкупленному долгу.
Чтобы решить вашу проблему, нужно изучить их требования и составить возражения.
Вполне возможно что удастся применить сроки исковой давности, если просрочке по кредиту более 3 лет.
На самом деле цивилизованных коллекторских агентств у нас нет. Это - лишь очередная группа мародёров и насильников. А так - всё верно. Пусть обращаются в суд, а дальше - по ситуации.